Donnerstag 09.04.2020

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 16.04.2020

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 18.04.2020

3. Runde Buri Cup
13:00-17:00
  • Typ
    Wettkampf

Donnerstag 23.04.2020

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Freitag 24.04.2020

Einzelwettschiessen
18:00-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Samstag 25.04.2020

Einzelwettschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 30.04.2020

OP Jungschützen
17:30-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20
Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 02.05.2020

Buri Cup Final
10:00-17:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Binel Fraubrunnen

Donnerstag 07.05.2020

1. Bundesübung
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 14.05.2020

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 16.05.2020

5. Kurstag
09:00-12:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Donnerstag 28.05.2020

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ
Vorschiessen EFS
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Samstag 30.05.2020

Landesteilrunde
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wiler / Sand

Donnerstag 04.06.2020

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Freitag 05.06.2020

Eidgenössisches Feldschiessen
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Samstag 06.06.2020

Eidgenössisches Feldschiessen
15:00-18:30
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ
Eidgenössisches Feldschiessen Königsausstrich
19:00-19:30
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 11.06.2020

2. Bundesübung
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Freitag 12.06.2020

Jungschützen Wettschiessen
18:00-20:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    Auswärts
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Mittwoch 17.06.2020

1. Hauptrunde SGM
18:30-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 18.06.2020

Freundschaftsschiessen mit Wichtrach
18:30-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 25.06.2020

Training
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Sonntag 28.06.2020

Eidgenössisches Schützenfest Luzern
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Luzern

Donnerstag 02.07.2020

Training
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ
Nachschiesse JS Kurs
18:30-20:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Donnerstag 06.08.2020

Training
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 08.08.2020

6. Kurstag / Sponsorenschiessen
13:30-16:30
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Donnerstag 13.08.2020

Training
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 15.08.2020

GM Final BSSV
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Thun
Oberaargauischer Jungschützentag
09:00-12:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    Auswärts
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Donnerstag 20.08.2020

Training / Luegschützen
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 27.08.2020

Training / Luegschützen
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ
Vorschiessen Kirchgemeindeschiessen
18:00-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Freitag 28.08.2020

Letzte Bundesübung
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Samstag 29.08.2020

Final SGM
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Zürich

Donnerstag 03.09.2020

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 05.09.2020

Kirchgemeindeschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 10.09.2020

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 12.09.2020

Zuzwiler Cup
09:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Elite, Veteranen, Seniorveteranen

Donnerstag 17.09.2020

Ausschiessen
17:30-19:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Elite, Seniorveteranen, Veteranen

Samstag 10.10.2020

Ausschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Elite, Seniorveteranen, Veteranen
Materialrückgabe
14:00-16:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20

Freitag 06.11.2020

Absenden Ausschiessen
19:30-23:00
  • Typ
    Treffen/Höck
  • Ort
    SAMJ
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)