Samstag 28.05.2022

Landesteilrunde
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Wiler / Sand

Donnerstag 02.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ
Vorschiessen EFS
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 09.06.2022

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Freitag 10.06.2022

EFS
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Samstag 11.06.2022

EFS
15:00-18:30
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ
Königsausstich EFS
19:00-19:30
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Mittwoch 15.06.2022

1. Hauptrunde SGM
18:00-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 16.06.2022

2. Bundesübung
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Freitag 17.06.2022

JS-Wettschiessen
12:45-20:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    Heimiswil
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Weber Chantal, Messer Lukas

Mittwoch 22.06.2022

2. Hauptrunde SGM
18:00-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 23.06.2022

Nachschiessen JS
18:00-20:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Messer Lukas
Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 25.06.2022

Zuzwiler Cup
09:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Elite, Seniorveteranen, Veteranen, Passive

Mittwoch 29.06.2022

3. Hauptrunde SGM
18:00-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 30.06.2022

Freundschaftsschiessen Wichtrach
18:00-20:00
  • Typ
    Treffen/Höck
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 04.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 11.08.2022

Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 13.08.2022

6. Kurstag / Sponsorenschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Grosskinsky Marina, Studer Philipp, Weber Chantal, Leuenberger Flavia

Donnerstag 18.08.2022

Training / Luegschützen
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 20.08.2022

GM-Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Thun
OA-JS-Tag
09:00-12:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    Sand
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Schütz Gabriel, Bütikofer Stefanie

Donnerstag 25.08.2022

Vorschiessen KGS / Luegschützen
18:00-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Freitag 26.08.2022

3. Bundesübung
18:00-20:00
  • Typ
    Bundesprogramm
  • Ort
    SAMJ

Samstag 27.08.2022

BGMJ
09:00-12:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    Köniz

Donnerstag 01.09.2022

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 03.09.2022

Kirchgemeindeschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Donnerstag 08.09.2022

Training
18:00-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    SAMJ

Samstag 10.09.2022

Oberländisches Schützenfest
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Uetendorf

Donnerstag 15.09.2022

Ausschiessen
17:30-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Samstag 17.09.2022

Materialrückgabe und Absenden
14:00-22:00
  • Typ
    Jungschützenanlass
  • Ort
    SAMJ
  • Teilnehmer
    Jungschützen U20, Zurkinden Alex-Julien, Leuenberger Flavia, Studer Philipp, Stalder Marco

Samstag 08.10.2022

Ausschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    SAMJ

Freitag 04.11.2022

Absenden Ausschiessen
19:00-23:59
  • Typ
    Treffen/Höck
  • Ort
    SAMJ
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)